welcome

Продвинуть сайт путем размещения статей с ссылкой на продвигаемые ресурсы – тема уже не новая. Об этом написано уже довольно много. Однако хотелось бы еще кое-что уточнить, дополнить и обобщить по этому поводу.

Метод продвижения сайта статьями был опробован и развит уже много лет. Многие оптимизаторы (о ком можно судить по высказываниям на профессиональных форумах) используют статьи не только для продвижения вверх в выдаче по ключевым словам, но и для привлечения посетителей на сайт.

Несколько слов о столь полюбившемся методе.

Суть метода продвижения статьями заключается в написании качественного материала по определенной теме (в зависимости от специфики раскручиваемого сайта), размещении в тексте статьи нужной ссылки и постинге материала на качественной интернет-площадке. Необходимо, чтобы данная площадка тематически была близка вашему сайту, либо просто присутствовал подходящий тематический раздел, тогда продвинуть сайт будет проще.

Важно: интернет-площадка должна хорошо индексироваться поисковыми системами. Что значит «хорошо»? Быстро, регулярно и в полном объеме. Представьте себе сайт, на который поисковики заходят раз в месяц, или реже. Это значит, что в лучшем случае ваш материал и ссылки проиндексируются только через месяц. Но только если робот дойдет до страницы с вашим материалом. В противном случае статья будет либо вообще не найдена, либо проиндексируется через продолжительное время и продвинуть сайт не получится.

Важно: интернет-площадка не должна быть забанена. В противном случае ваш материал, размещенный на «плохом-плохом» сайте, проиндексируется, но ссылки либо не будут учтены (в лучшем случае), либо продвигаемый сайт будет пессимизирован. Тогда пиши пропало.


Кроме того, когда вы решили продвинуть свой сайт статьями, приготовьтесь потратить на это достаточно времени и денег. Если вы будете на большом количестве сайтов постить один и тот же текст, не ожидайте хороших результатов. Статьи-близнецы просто склеятся, поисковик подумает, что это один и тот же документ, поэтому результата от размещения нескольких статей не будет. Поэтому либо пишите для каждой конкретной интернет-площадки свой материал, либо как можно более тщательно перерабатывайте текст, чтобы он был хотя бы относительно уникальным.

Заказывайте создание, продвижение сайта и мобильное приложение:
+7 (831) 4-105-105

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ