welcome

В поисковой оптимизации максимальную сложность представляют новые, только что разработанные сайты. Трудностей при продвижении подобных сайтов достаточно много, одна из первых – индексация поисковыми системами.

Первоочередная задача любого веб-мастера при оптимизации сайта – это помочь поисковым системам качественно и своевременно проиндексировать новый ресурс.

Скорость индексации различна и зависит от характеристик поисковой системы. Максимально быстро новые сайты и новые страницы уже давно живущих сайтов индексирует Google. Немногим дольше индексируются ресурсы ПС Яндекс.

В интернете описаны массы способов, как ускорить индексацию вашего нового сайта. При этом приводят как вполне логичные: добавление в «аддурилку» Яндекса (add url), проставление ссылок на ресурс с качественных и «уважаемых» сайтов, - так и совсем неоправданные. К примеру, кто-то советует зарегистрировать свой сайт в целой массе бесплатных интернет-каталогов, совсем не учитывая тот факт, что многостраничные каталоги индексируются очень медленно. Поэтому вполне возможно, что ваш новый сайт попадет в индекс гораздо быстрее, чем страница каталога со ссылкой на ваш ресурс.

Один из способов быстрой индексации – добавление его в сервисы социальных закладок. Преимуществ у такого действия несколько. Во-первых, сервисы соцзакладок постоянно пополняются новыми ссылками, а значит, на них постоянно обновляется информация. Следовательно, роботы поисковиков буквально живут на этих сайтах. Так что добавив свой сайт в закладки вы «рискуете» в скором времени увидеть его уже проиндексированным.

Второе преимущество регистрации в соцзакладках: трафик. Да-да, есть шанс привлечь на свой без сомнения интересный, информативный ресурс посетителей. Ведь изначально сервисы соцзакладок создавались для того, чтобы посетители «делились» хорошими ресурсами друг с другом. И многие действительно так и делают. Поэтому если ваш сайт заслуживает внимания, обладает оригинальной и интересной информацией, вы наряду с роботами получите на своем сайте новых посетителей.

Сервисов социальных закладок сейчас много. Перечислю несколько русскоязычных, заслуживших положительную оценку:

  • memori.ru
  • www.ruspace.ru
  • www.lopas.ru
  • bobrdobr.ru
  • moemesto.ru

Кроме всего перечисленного в интернете есть масса других, более новых сервисов, позволяющих добавить свой сайт. Поэтому проблем с соцзакладками не возникает, сайт добавляется закладки, а затем получает индексацию и посетителей

 

Заказывайте создание, продвижение сайта и мобильное приложение:
+7 (831) 4-105-105

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ