welcome
Web студия СолидСайтСтатьиСоздание сайтовGoogle будет особо выделять и ...

Создание адаптивных сайтов выходит на первый план

В середине января Google начал рассылать веб-мастерам уведомления о проблемах с мобильной версией сайта, которые могут самым непосредственным образом отразиться на их позициях в поиске. Эти сообщения предназначаются для оповещения пользователей, чтобы они смогли подготовиться к новой ситуации.

Напомним, что с ноября 2014 года Гугл экспериментирует с новым алгоритмом для мобильных сайтов. Почему это стало так важно? Расширение роли мобильных устройств в жизни современного человека повлияло на увеличение мобильного трафика. Об этом мы недавно писали в статье про тренды веб-дизайна 2015 года: смотрите раздел про адаптивные сайты. Люди все больше пользуются планшетами и телефонами для выхода в интернет. А в 2015 году нам предсказали бум на смарт-часы.

Сайт, созданный без учета свойств мобильных гаджетов, неудобен для посетителей. Мы уверены, что вы не раз сталкивались с этим: крошечный текст, близкорасположенные ссылки, очень тяжелая графика и многие другие детали делают пользование сайтов чрезвычайно неудобным. Если ваш сайт был заказан без учета мобильного трафика и выглядит на маленьком экране непрезентабельно, веб-студия "СолидСайт" поможем создать сайт mobile-friendly в Нижнем Новгороде.

Четыре атрибута сайта mobile-friendly от Google

  1. На сайте нет нехарактерного для мобильных устройств программного обеспечения. Например, флеш.
  2. Текст отлично читается без изменения размера экрана
  3. Контент сайта меняется в зависимости от экрана. Нет горизонтальной прокрутки.
  4. Удобно кликать по ссылкам, без возможности зацепить другую ссылку.

Самое главное, что из этого следует: данный критерий будет использоваться как фактор ранжирования сайта. Мобильные сайты, получившие ярлык mobile-friendly, могут занять более высокое расположение. Конечно, удобство ваших клиентов тоже не стоит сбрасывать со счетов, особенно, если ваш бизнес предполагает частое обращение именно с мобильных гаджетов.

Google создал два удобных сервиса для самостоятельного тестирования сайтов:

  • Mobile-Friendly Test — простой и понятный сервис, проверяющий удобства просмотра сайта на мобильных устройствах.
  • Google PageSpeed Insights — сервис подробно расскажет о скорости загрузки сайта на мобильных и дескопных устройствах.

Если протестировав свой сайт, вы остались недовольны результатом, то обратитесь к нам за созданием сайта для мобильных устройств или обновлением уже существующего сайта в Нижнем Новгороде и других городах. Цены на создание сайта вы можете узнать, позвонив по телефону +7 (831) 4-105-105 или оставив заявку на почте sales@solidsite.ru.


 

Заказывайте создание, продвижение сайта и мобильное приложение:
+7 (831) 4-105-105

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ