welcome

Landing page или многостраничный сайт?

Не смотря на свою внешнюю схожесть - посадочная страница и сайт имеют массу функциональных различий и признаны решать абсолютно разные задачи. Так чем же они отличаются? Будет ли лучше заказать лендинг вместо создания сайта? Для того чтобы ответить на этот вопрос - мы подготовили эту статью, так давайте же разберём подробнее, цели которые преследуют эти инструменты

Цели и задачи лендинг пейдж

LandingPage (или лэндинг пэйдж, посадочная страница, целевая страница и т.д.) создаётся для наглядной презентации товара или услуги, она признана продавать и собирать контакты потенциальных клиентов. Качественная целевая страница содержит в себе лишь один лаконичный призыв к действию, а весь контент страницы создаётся только для того, чтобы мотивировать пользователя это действие осуществить. Правильно сделанный одностраничник является одним из самых мощнейших инструментов выхода на рынок. Если вам нужно как можно быстрее "выстрелить" на рынке - то лэндинг пэйдж отличное тому решение. Важно, чтобы спектр ваших услуг или товаров был максимально узким (максимум 1-3 товара или услуги) иначе ваша страничка грозит стать информационно перенасыщенной и тяжёлой для восприятия. 

Важно: Лендинг не продвигается в поисковиках, исключая отдельные случаи! Основными способами продвижения лендингов является медийная и контекстная реклама, а также e-mail рассылки и прочее. Вы направляете людей на сайт, а уже там они превращаются в клиентов.

Цели и задачи сайта

Сайты создаются с совершенно разными целями, кому-то сайт нужен для того, чтобы просто присутствовать в интернете, у кого-то интернет-магазин с большим ассортиментом. И тем и тем необходимо в полном объёме донести информацию о своей компании и товаре, и сделать так, чтобы пользователь смог найти всё, что ему нужно, без лишних вопросов. Пользователь может сколько угодно долго "лазить" по сайту, посещать интересующие его страницы, принимая решение. Лендинг же такого не позволит. Одностраничник динамичен и убедителен. Если сайт говорит посетителю "пожалуйста, ознакомься", то лендинг кричит "купи! купи! купи!". 

Сайты создаются для долгосрочной перспективы присутствия на рынке. Основным методом продвижения сайта является поисковая оптимизация.

Сайты нужны не только для привлечения новых клиентов, но и для поддержания связи с постоянными. С технической точки зрения веб-сайт - это конструктор вашего имиджа. Если вы планируете присутствовать на рынке долго - то корпоративный сайт, это вещь №1 в вашем арсенале продвижения.

Заказывайте создание, продвижение сайта и мобильное приложение:
+7 (831) 4-105-105

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ