welcome

Чтобы интернет-ресурс приносил прибыль, он должен хорошо ранжироваться основными поисковыми системами. Благодаря этому продвижение сайтов будет успешным. Поэтому стоит обратить внимание на то, что конкретно учитывают поисковики. Это позволит правильно оптимизировать ресурс, чтобы вывести его в топ.

На что обращается внимание

Стоит отметить, что поисковые алгоритмы регулярно усовершенствуются, поэтому необходимо хорошо их знать, чтобы сделать свой сайт актуальным и востребованным. Прежде всего обращается внимание на наличие качественного контента. Это значит, что ресурс должен содержать актуальные информационные статьи, которые востребованы в сети.

Количество слов должно быть не менее 500, важно, чтобы четко прослеживалась основная тема статьи. Крайне важно наличие соответствующих фото и видео. Также поисковики следят за тем, насколько грамотно структурирован текст.

Наличие качественного контента уже на протяжении нескольких лет является одним из наиболее важных факторов ранжирования сайта. Стоит учесть, что понятие качества довольно обширное и включает в себя отсутствие орфографических ошибок и читабельность. Если раньше большое внимание уделялось высокой плотности ключевых слов, то в 2018 году ситуация существенно изменилась, и полезность контента является доминирующим фактором.

Внутренняя оптимизация

По ошибке владелец сайта может уделять слишком большое внимание красоте дизайна. Но если ресурс обладает обилием технических ошибок и различных недоработок, то это может свести на нет даже использование качественного контента. В таком случае стоит учесть следующие моменты, которых не должно быть на сайте:

  • дубли текстов;
  • использование «битых ссылок»;
  • некачественное навигационное меню;
  • отсутствие карты ресурса.

При раскрутке сайта обращается внимание и на внутреннюю оптимизацию, в которую включается следующее:

  • постоянное улучшение качества посадочных страниц;
  • правильное использование подзаголовков первого уровня;
  • наличие мета-тегов и качественного кода HTML;
  • высокая скорость загрузки.

Предварительно стоит сформировать хорошее семантическое ядро, на основе которого и формируются остальные элементы.

Заказывайте создание, продвижение сайта и мобильное приложение:
+7 (831) 4-105-105

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ