welcome
Web студия СолидСайтСтатьиСоздание сайтовИнтернет-магазин на самописной...

Благодаря системе управления сайтом можно удобно размещать необходимую информацию и реализовывать нужные функции. В некоторых ситуациях, а также при создании интернет магазина в большинстве случаев используется не распространенная коробочная версия, а самописная CMS. Почему некоторые владельцы предпочитают именно ее, и каковы особенности данного решения?

Специфика индивидуального подхода

Самописные CMS создаются практически с нуля. Для этой цели применяется определенный язык программирования. Если делается ресурс, где известны все функции, которые будут на нем функционировать, то изначально программируются именно нужные операции. Такой движок несложно быстро изменить, так как код известен, и автор в нем прекрасно разбирается. Но этого нельзя сказать о коробочных версиях, которые необходимо изучать, а некоторые решения внедрить довольно сложно.

К основным особенностям и достоинствам самописных систем управления можно отнести следующие моменты:

  • лишь необходимый функционал;
  • высокая скорость работы;
  • простота использования.

В готовых решениях существует стандартная проблема – это присутствие лишнего и неиспользуемого функционала, который забирает определенные ресурсы и несколько замедляет работу движка. В большинстве случаев значительная часть возможностей не используется, но достаточно мешает качественной работе ресурса. Чтобы решить проблему, ненужные элементы просто отключают. В самописном движке присутствует лишь необходимый набор функций, включая важные для продвижения сайта в Яндексе, благодаря чему ориентироваться и управлять такой системой несложно, и работает она отзывчиво и быстро.

Наличие лишних функций требует и определенной оптимизации, что также забирает время и усилия. В индивидуальном решении ресурс настроен изначально. Остается просто работать и размещать необходимую информацию, а также осуществлять нужные операции.

Такой ресурс может развиваться и дальше, если возникнет потребность во внедрении новых функций. Но добавлены будут лишь те элементы, которые реально необходимы для выполнения определенных операций. Стабильность работы такого ресурса довольно высокая, что объясняется индивидуальным подходом и отсутствием множества плагинов, которые при взаимодействии могут вызывать сбои в работе системы.

Заказывайте создание, продвижение сайта и мобильное приложение:
+7 (831) 4-105-105

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ